Лысак: Ворскла не получала заявления от Голодюка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лысак: Ворскла не получала заявления от Голодюка

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Лысак: Ворскла не получала заявления от Голодюка


Генеральный директор Ворсклы Олег Лысак опроверг Sport Arena информацию об иске Олега Голодюка против полтавского клуба.

Евгений Брыж, Sport Arena

Нынешней зимой Ворсклу покинуло много футболистов из-за финансовых задолженностей и оптимизации расходов. При расставании с полтавчанами не все футболисты нашли мирный путь — хавбек Олег Голодюк подал иск в Палату по разрешению споров ФФУ.

Впрочем, со своей стороны генеральный директор Ворсклы Олег Лысак пока не спешит говорить о юридическом разбирательстве с Голодюком в нейтральных инстанциях и заверяет, что полтавчане исправно рассчитываются со всеми бывшими футболистами.

«В данном случае комментировать пока нечего. По информации от агента или ФФУ никаких заявлений на нас не было. Мы находимся в переговорном процессе и активно пытаемся закрывать долги», — сказал Лысак.

«Я говорил с агентом футболиста — у него нет такой информации, у КДК ФФУ тоже информации такой нет. С Олегом лично мы пока не говорили, поскольку ведем переговоры через его агента».

«Даже если и появятся новости по этому поводу, мы все равно настроены дальше закрывать эти вопросы. Хочу отметить, что мы будем идти навстречу футболистам, и настроены на конструктивный диалог с каждым футболистом. Я не думаю, что закрываемые нами в новом году долги — это мало. Понятно, что хочется все и сразу. Но все и сразу не бывает в той ситуации, которая сейчас охватила страну».

Также руководитель Ворсклы заверил, что в определенных случаях клуб даже готов сокращать сроки погашения долгов перед футболистами.

В прошлом году Ворскла накопила задолженностей больше чем за восемь месяцев, из-за чего команду покинул ряд футболистов основного состава.

Олег Голодюк перебрался в Полтаву летом 2016-го, но не смог стать основным игроком команды Василия Сачко, во всех турнирах сыграв за бело-зеленых всего 9 матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *