Льюис: Фьюри по-прежнему сильнейший супертяж планеты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Льюис: Фьюри по-прежнему сильнейший супертяж планеты

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Льюис: Фьюри по-прежнему сильнейший супертяж планеты


Легендарный Леннокс Льюис называет Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) сильнейшим супертяжем мира, несмотря на более чем годичный простой скандального британца.

В ноябре 2015 года Тайсон Фьюри стал первым боксером за 11 лет, которому удалось победить Владимира Кличко. Бой проходил в Дюссельдорфе и завершился минимальной победой британца по очкам.

Был назначен реванш, но в первый раз его перенесли, а во второй отменили из-за проблем Фьюри с наркотической зависимостью.

Легенда бокса Леннокс Льюис считает, что длительный простой Тайсона Фьюри никак не повлиял на его статус — в глазах «Льва» Фьюри по-прежнему сильнейший супертяжеловес мира.

«Номер один в супертяжелом весе — Тайсон Фьюри. Несмотря на то, что у него много проблем, для меня он лидер королевского веса. Он доказал это, — приводит слова бывшего абсолютного чемпиона BoxingScene.  — Может быть, Кличко подошел тогда к поединку спустя рукава. Но, когда вы находитесь на таком уровне, то должны быть готовы к любому повороту событий».

29 апреля Владимир Кличко подерется с Энтони Джошуа, а на кону того поединка будут значиться принадлежащий британцу титул IBF и вакантный пояс «суперчемпиона» WBA.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *