• |

•

461

24 декабря 2017, 7:19

Алексей Лэнь не сумел помочь своей команде победить в поражении Санс против Тимбервулвз со счетом 106:115.

Миннесота сумела показать свой уровень в домашнем поединке против Финикса. Санс не забили ни одного броска с игры в первые пять минут матча, потому Тимбервулвз ни разу не упускали лидерство в счете. Правда, в третьей четверти Санс сумели сократить отставание в счете с 22 до 2 очков, но затем пропустили рывок Волчат 12-0, что поставило крест на надеждах Финикса одержать победу.

Украинский центровой Алексей Лэнь вышел со скамейки запасных и получил 16:37 игрового времени, за которые он сумел набрать 8 очков, 4 подбора и 1 передачу при 1 потере. Он реализовал 4 из 5 бросков с игры, а его показатель полезности составил «-7».

Самым результативным игроком Санс стал Ти Джей Уоррен с 24 очками, 9 подборам и 2 перехватами. Айзея Кэнаан здорово вписался в игру Финикса, набрав 15 очков и 9 передач со скамейки, где самым результативным стал Трой Дениэлз с 19 очками. Тайсон Чендлер вышел в стартовом составе и собрал 15 подборов.

В составе Миннесоты феерил Джимми Батлер с 32 очками и 6 подборами. Он забил 12 из 13 бросков с линии и 10 из 19 с игры. Стабильный Карл-Энтони Таунс собрал дабл-дабл с 16 очками, 14 подборами и 2 блок-шотами, а Эндрю Уиггинз наконец-то провел неплохой матч с 17 набранными баллами.

Миннесота побеждает в третьей игре кряду и продолжает лидировать в Северозападном дивизионе, а также занимает четвертое место в Западной конференции, отставая от Голден Стэйт и Хьюстона на 6 побед.