• |

•

461

22 декабря 2017, 7:21

Алексей Лэнь сделал посильный вклад в победу Финикса над Мемфисом со счетом 97:95.

Финикс продолжил свои удачные выступления последнего времени, сумев сдержать Мемфис в концовке четвертой четверти и одержать свою третью победу в последних четырех матчах. Ключевым стал точный трехочковый бывшего игрока Гриззлис Троя Дениэлза, который вновь вывел Санс вперед за 17 секунд до конца матча.

На счету Дениэлза оказалось 14 очков со скамейки, а самым результативным игроком Финикса стал Ти Джей Уоррен с 27 набранными баллами. Джош Джексон и Айзея Кэнаан добавили еще по 13 и 10 очков соответственно. Все стартеры Финикса привычно имели отрицательные показатели полезности, а игроки скамейки положительные. Санс побеждают в первой домашней игре с 19 ноября.

Украинский центровой Алексей Лэнь был частью ударного звена скамейки Санс и закончил игру с 8 очками, 6 подборами и 2 передачами за 20:33 игрового времени. Он реализовал 3 из 8 бросков с игры и 2 из 2 с линии штрафного, а его показатель полезности составил «+6». Вместо Тайсона Чендлера в старте вышел Грег Монро, на счету которого 8 очков, 12 подборов и 7 передач.

Центровые Финикса сумели сдержать Марка Газоля, позволив тому забить всего 6 из 19 бросков с игры.  Тем не менее, на счету звезды Мемфиса дабл-дабл с 13 очками, 11 подборами, 5 передачами и 3 блок-шотами. Самым результативным в составе Гриззлис был Тайрик Эванс с 21 очками и 9 подборами. Мемфис проигрывает девятую кряду выездную игру, а также восемь из последних девяти матчей.