Лэнь не уберег Финикс от разгрома в матче с Хьюстоном | Мир спорта

Лэнь не уберег Финикс от разгрома в матче с Хьюстоном

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Финикс на выезде проиграл Хьюстону (102:133), а Алексей Лэнь набрал 13 очков.

Второй бек-ту-бек матч явно не удался Финиксу, который играл без одного из своих лидеров Эрика Блэдсоу. Наставник аризонцев Эрл Уотсон решил дать отдых защитнику, а Тайсон Чендлер пропускал матч из-за травмы. Это дало возможность Алексею Лэню попасть в стартовый состав.

Участие украинца с первых минут поединка никак не помогло Санс, который были на части разобраны Джейсом Харденом и компанией. Лэнь провел на площадке 20 минут, за которые набрал 13 очков, собрал 8 подборов. Реализовав 5/8 бросков с игры. Показатели вполне приличные для Лэня, однако шансов у аризонцев с самого начала матча уже не было.

Рокетс на протяжении всего поединка лидировали, а после большого перерыва отставание Санс составляло 26 очков. Третью четверть Хьюстон начал с рывка 14-5. Перевес гостей из Техаса вырастал до 37 очков.

Харден ожидаемо стал самым результативным игроком в матче, набрав 40 очков. В девятый раз в текущем сезоне лидер Рокетс разменял пятый десяток очков. Столько же подобных матчей на счету Рассела Уэстбрука, причем Харден провел на площадке всего 29 минут, повторив достижение 1991 года, когда игрок Хьюстона Стипи Флойд набрал 40 очков менее, чем за 30 минут.

Рокетс реализовали 50% трехочковых бросков, оформив 18 точных выстрелов из-за дуги. Финикс показал 39-процентную точность с игры, не оказав никакого сопротивления. Аризонцы вчистую проиграли щит, полностью капитулировав уже во второй половине встречи.

Хьюстон добыл 41-ю победу в сезоне, тогда как столько встреч удалось выиграть за весь прошлый чемпионат. Впервые с 1994 года Ракеты за 57 матчей сумели показать такой результат. Финикс в свою очередь проиграли третий подряд выездной матч и в целом выиграли всего раз за последние пять сражений.