Майкл БАФФЕР: «Бой Поветкина с Уайлдером состоится» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Майкл БАФФЕР: «Бой Поветкина с Уайлдером состоится»

20 мая 2016 admin 0 Comments

Майкл БАФФЕР: «Бой Поветкина с Уайлдером состоится»

Специалист считает мельдониевый скандал с российским боксером «недоразумением»

Произошедшее с россиянином Александром Поветкиным, допинг-проба которого дала положительный результат на мельдоний, является недоразумением, его бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) американцем Деонтеем Уайлдером должен состояться позднее. Об этом заявил известный ринг-анонсер Майкл Баффер.

Ранее стало известно, что бой Поветкина с Уайлдером перенесен на неопределенный срок после обнаружения в пробе россиянина мельдония. В случае, если будет доказано, что россиянин принимал мельдоний после 1 января 2016 года, ВБС может его дисквалифицировать. В пробе Поветкина обнаружено 70 нанограмм мельдония.

«Я думаю, что произошедшее является недоразумением. Александр принимал мельдоний до его запрещения, возможно, там могли остаться какие-то следы, — считает Баффер. — Все, кто знает Сашу, и я в том числе, уверены в нем и в его честности. Он готовился к этому поединку, который должен был стать одним из лучших в тяжелом весе за последние годы».

«Я надеюсь, что ВБС разберется в ситуации, и этот бой состоится позже», — добавил Баффер.

«Шансы я оцениваю как равные. Саша силен духом, быстр, он добился великолепного прогресса после боя с Кличко. Деонтей же поражает всех своим ударом. Это будет интересный поединок», — подытожил собеседник агентства.

В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *