Майкл Вик официально завершил карьеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Майкл Вик официально завершил карьеру

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Майкл Вик официально завершил карьеру


Легендарный квотербэк завершает свою неоднозначную карьеру.

Майкл Вик принял решение завершить свою великолепную карьеру после того, как более года не мог найти себе команду. Вик является величайшим рашинг квотербэком в истории НФЛ, и, пожалуй, он немного опередил свое время для того, чтобы получить должное признание.

Карьера Майкла Вика оказалась подпорчена двумя годами судебного срока за организацию и участие в собачьих боях, но на поле он был одним из самых доминирующих и ярких игроков своего времени. Он завершает свою карьеру с 6, 109 выносных ярдов, что является рекордом для квотербэков в истории НФЛ, а также 36 тачдаунами на выносе. Он начал свою карьеру в 2001 году после того как был выбран Атлантой Фэлконз под первым номером драфта, став первым чернокожим квотербэком в истории НФЛ, который был выбран первым. За 13 сезонов в лиге он набрал 22, 464 ярда пасом с 133 тачдаунами и 88 перехватами.

За время, проведенное в Атланте он дважды выводил команду в плей-офф, а также завоевал право на участи в трех Про Боулах. Также он играл за Филадельфию Иглз, Питтсбург Стилерс и Нью-Йорк Джетс, причем именно в Филадельфии он провел свой лучший сезон в карьере, когда в 2011 году набрал 3, 018 ярдов пасом с 21 тачдаунами и 6 перехватами, а также единственный раз перешагнув через отметку кью би рейтинга в 100 пунктов при этом добавив к ним 676 ярдов и 9 тачдаунов на выносе всего за 12 игр в сезоне.

За этот сезон он получил награду лучшего возвращения сезона, а также привел Иглз к победе в дивизионе и вывел их в плей-офф. Стоит отметить, что к концу карьеры Вик сильно изменился как человек и стал отличным ментором для молодых игроков, чем сумел продлить свою карьеру в качестве бэк-ап квотербэка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *