Макарова оставила Ролан Гаррос без первой ракетки мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Макарова оставила Ролан Гаррос без первой ракетки мира

28 мая 2017 admin 0 Comments

Макарова оставила Ролан Гаррос без первой ракетки мира


Российская теннисистка Екатерина Макарова стала автором первой сенсации Ролан Гаррос-2017, отправив за борт турнира лидера посева Анжелик Кербер.

Жребий уже в первом раунде поставил перед Кербер непростую задачу – за свою первую победу в Париже с 2015 года немка соперничала с экс-восьмой ракеткой мира Екатериной Макаровой, которая в своей лучшей форме способна обыграть любую. Кербер и Макарова в третий раз встречались на турнире серии Большого шлема – на Уимблдоне-2012 выиграла Анжелик, а на Australian Open-2013 Екатерина взяла реванш.

В стартовом сете подтвердились худшие опасения фанатов Кербер – первая ракетка мира не выдерживала темп, предложенный Макаровой, что вылилось в два брейка и разгромный счет (2:6). 12 невынужденных ошибок при лишь четырех виннерах – в глазах Кербер читалась полная безнадежность.

На старте второй партии Макарова без проблем организовала еще два брейка. Только при счете 0:3 Кербер начала подавать признаки жизни, однако два успешных гейма на приеме Анжелик полностью перечеркнула катастрофической игрой на своей подаче. Ощущая близость громкой победы, Макарова совершала одну ошибку за другой, но обилие подарков с другой стороны корта все же позволило ей закрыть Кербер в двух сетах.

Анжелик Кербер второй год подряд покидает Ролан Гаррос после первого раунда. Каролина Плишкова и Симона Халеп получают возможность возглавить рейтинг WTA после Открытого чемпионата Франции.

Статистика матча:

Макарова оставила Ролан Гаррос без первой ракетки мира

1-й раунд

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Екатерина Макарова (Россия) – 2:6, 2:6

За выход в третий раунд Ролан Гаррос Екатерина Макарова поспорит с победительницей украинского дерби между Лесей Цуренко и Катериной Козловой. Девушки свой матч первого раунда начнут на 14-м корте не ранее 17:15 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *