Макаров: сразу включать рычаг в виде недопуска Металлиста 1925 ко Второй лиге – это слишком | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Макаров: сразу включать рычаг в виде недопуска Металлиста 1925 ко Второй лиге – это слишком

20 июня 2017 admin 0 Comments

Макаров: сразу включать рычаг в виде недопуска Металлиста 1925 ко Второй лиге – это слишком


Президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Сергей Макаров прокомментировал появившиеся призывы не принимать в состав участников Второй лиги Металлист 1925.

Вчера ультрас харьковской команды сорвали финал аматорского чемпионата Украины против Агробизнеса (0:4), после чего президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко подверг сомнению целесообразность включения Металлиста 1925 в число участников Второй лиги на предстоящий сезон.

«Действительно, клубам ПФЛ предстоит голосование при приеме Металлиста 1925. В принципе, даже при наличии аттестата клуб могут не пустить во Вторую лигу, потому что именно клубы принимают решение о вхождении другого клуба в состав ПФЛ», — сказал Макаров в интервью Footboom.com.

«Не хотелось бы, чтобы это произошло, и харьковский клуб пострадал из-за своих фанатов. Мне кажется, что не пустить Металлист 1925 — это слишком жесткое решение. Тем более, клуб занял достаточно адекватную позицию, судя по их открытому обращению. Этот вопрос мы будем обсуждать».

«Завтра у нас Конференция, будет предварительное обсуждение. Но есть другие методы для наказания клуба. Наверное, сразу включать рычаг в виде недопуска к соревнованиям – это слишком».

Напомним, руководство Металлиста 1925 осудило действия ультрас, заявив, что они носили черты спланированной заранее акции, участие в которой приняли, в частности, ультрас из других регионов. Также Металлист 1925 выразил готовность всячески содействовать расследованию произошедшего.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *