Максим ДРАЧЕНКО: «С Днепром не хватило везения» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Максим ДРАЧЕНКО: «С Днепром не хватило везения»

27 февраля 2017 admin 0 Comments

Футболист «Звезды» — о матче против «Днепра»

Максим ДРАЧЕНКО: «С Днепром не хватило везения»

Новичок кропивницкой «Звезды» Максим Драченко прокомментировал ничью с «Днепром» в матче 19-го тура Лиги Пари-Матч:

— Матч получился достаточно тяжёлым. Очень хотелось победить и я считаю, что мы больше заслуживали этого. По многим показателям переиграли соперника, но не смогли дожать.

— Немного обидный пропущенный гол в конце 1-го тайма стал переломным моментом игры? После этого «Днепр» стал играть заметно активнее во втором тайме.

— Я бы не сказал, что гол «Днепра» стал переломным моментом, ведь ещё оставался целый тайм впереди и мы не сдавались, атаковали, старались забить. Жаль только, что в тот момент в штрафной оказался именно Ротань, который ошибок не прощает.

— Было много борьбы и желтых карточек… Это типично для раннего весеннего футбола на не совсем готовым к игре газонах?

— Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить всех работников клуба и стадиона за то, что они подготовили газон. Я считаю, что для этого времени года он находился в достаточно хорошем состоянии. Но Вы правы, борьбы было действительно много, больше чем футбола.

— Можно сказать, что «Звезда» была ближе к победе? Статистика ударов с большим перевесом в вашу пользу. Чего не хватило для победы?

— Да, статистика была в нашу пользу, и судя по ней, нам немного не хватило футбольного везения, без которого иногда в футболе никак. Уверен, что своей упорной работой мы заслуживаем на долю этого везения в следующих играх.

— На данный момент до 6-го места 7 очков за 3 тура до конца первого этапа. Задание попасть в первую 6-ку уже кажется невыполнимым?

— Чисто теоретически — шансы есть, но если судить объективно, то сделать это будет очень тяжело. Я уверен, что мы будем выходить на каждую игру и бороться только за победу.

— Главный тренер положительно оценил Ваш дебют. А как сами оцените свой первый матч в новой команде? Получилось влиться в коллектив?

— Тренер и ребята с первого дня отнеслись ко мне очень хорошо. Также для меня не привычно играть при таком количестве активных болельщиков, когда все кричат, поддерживают свою команду, поэтому очень хотелось оправдать их доверие и сыграть намного лучше. Свои ошибки я знаю, буду добавлять.

Александр НАГОЛЮК

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *