• |

•

2222946 Испания

20 апреля 2018, 8:23

Малага уступила на выезде Леванте (0:1) в матче 33-го тура испанской Примеры и досрочно вылетела во второй дивизион.

Победу валенсийцам принес гол ганского нападающего Эммануэля Боатенга на третьей добавленной минуте.

Таким образом, команда Хосе Гонсалеса за 5 туров до конца отстала от идущего на последней спасительной строчке Леванте на 17 очков.

Малага выступала в Примере на протяжении 10 лет подряд, наивысшим достижением клуба за этот период стало 4-е место в сезоне-2011/12.

Всего лишь 5 лет назад команда играла в 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступила дортмундской Боруссии (0:0, 2:3).

Клуб из Андалусии стал первым, кто вылетел в текущем сезоне из элитного дивизиона среди топ-5 чемпионатов Европы.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!