Малага добыла первую победу в сезоне над Сельтой | Мир спорта

Малага добыла первую победу в сезоне над Сельтой

•

46 Испания

29 октября 2017, 23:43

/football/game/12055260/
Малага на своем поле прерывает серию неудач с Сельтой (2:1) в матче 10-го тура чемпионата Испании.

До сегодняшнего дня Малага все никак не могла покинуть последнее место в турнирной таблице высшего испанского дивизиона, поэтому воспринималась всеми не иначе, как аутсайдер. Изначально у Сельты, поднимающейся достаточно неспешными темпами, было больше шансов на итоговый успех.

Но если так кто-то и полагал, то точно не команда Мичела, которая с первых минут принялась контролировать мяч и создавать моменты. Последних было не очень много, но уйти на перерыв с минимальным преимуществом на табло ей все-таки удалось. Стандартное положение завершилось тем, что Адриан Гонсалес, сын главного тренера, результативно сыграл головой.

После перерыва уступающие в счете Небесные стали агрессивнее ходить вперед, что, в конце концов, и вылилось в то, что они восстановили статус-кво, когда Яго Аспас откликнулся на навес слева. Впрочем, удержать хотя бы одно очко они не смогли, поскольку за несколько минут до финального свистка пенальти реализовал Ресио.