Малиновский: в приоритете — остаться в Европе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Малиновский: в приоритете — остаться в Европе

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Малиновский: в приоритете — остаться в Европе


Украинский полузащитник Генка Руслан Малиновский, права на которого принадлежат Шахтеру, отметил, что был бы не против продолжить свою карьеру в Европе.

Хавбек также подчеркнул, что пока ему ничего не известно по поводу своего будущего. Хотя он сам заинтересован в том, чтобы остаться в Бельгии, так как его устраивает уровень чемпионата и заполняемость трибун.

«Не слежу за возможными вариантами трудоустройства — мне просто некогда. У нас игра на игре, нужно успевать восстанавливаться и готовиться. Я не хочу обращать внимание на все эти разговоры. Все равно сейчас это бессмысленно. Раньше лета ничего не решится, поэтому я полностью концентрируюсь на футболе», — сказал Руслан Малиновский в интервью Zbirna.com.

«Да, для меня в приоритете остаться за рубежом. Я хочу играть при полных трибунах, в хорошей атмосфере, когда ты постоянно на виду. Сейчас Генк участвует в еврокубках. В Бельгии сильно поднялся чемпионат — это все отмечают. В 1/8 финала Лиги Европы выступало сразу три бельгийских коллектива, в четвертьфинал вышло два. Думаю, это хороший показатель, и надеюсь, что не предел. Так что наступит лето — посмотрим».

Рассказал также украинец и о требованиях со стороны тренерского штаба Генка. Малиновский отметил, что в бельгийском клубе располагается между опорным и атакующим центральными полузащитниками.

«В Генке я не играю «свободным художником». В клубе у нас тоже три центральных полузащитника, но если в сборной Украины они располагаются треугольником, то у нас в команде один опорник, действующий строго, и один атакующий хавбек, а я как бы между ними. Получается ломаная линия».

Напоследок, хавбек обратил внимание на те причины, из-за которых оказался вне заявки на матч против Хорватии (0:1). Главный тренер желто-синих Андрей Шевченко вызвал игрока в сборную, но из-за болезни Малиновский не смог принять участие в том поединке.

«Температуру сбили, но на последней тренировке перед самой игрой я еще мышцу забил. Плюс глаз воспалился. Состояние было неважное, и мы решили с доктором, что готовиться к поединку нет смысла».

23-летний полузащитник в текущем сезоне постепенно становится игроком основного состава в Генке. Восстановившись после травмы в середине декабря прошлого года, украинец провел 17 матчей за бельгийский клуб во всех турнирах и забил 4 мяча.

Сегодня Генк сыграет против Сельты в 1/4 финала Лиги Европы. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *