Малиновский: если дадим хорватам пространство, будут большие проблемы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Малиновский: если дадим хорватам пространство, будут большие проблемы

20 марта 2017 admin 0 Comments

Малиновский: если дадим хорватам пространство, будут большие проблемы


Атакующий полузащитник Генка и сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал вызов в расположение национальной команды и предстоящий отборочный матч к чемпионату мира-2018.

Малиновский пропустил минувший чемпионат Европы из-за травмы крестообразных связок колена, которую он получил в мае.

Футболист вернулся в строй лишь несколько месяцев назад, но сумел закрепиться в основном составе Генка, сыграв уже 15 матчей за бельгийский клуб во всех турнирах, в которых он забил 4 гола и сделал 4 ассиста.

«Это уже совсем другая сборная, совсем другой подход чувствуется. Что-то новое узнаю, чуть требования другие, поэтому нужно перестроиться. В клубе играю в один футбол, в сборной требуют совсем другое. Нужно привыкнуть к этим требованиям», — сказал Малиновский в интервью программе Про Футбол.

«Перед первой тренировкой Шевченко рассказывал, что требует от команды индивидуально и позиционно. Рассказал нам с Матвиенко, как действовать в разных ситуациях и на данных позициях. Все нормально. Движемся в правильном направлении».

Сейчас сборная Украины находится на тренировочном сборе в Австрии, а 24 марта сыграет в матче 5-го тура отбора к ЧМ против Хорватии. Встреча состоится в Загребе.

«Главное — грамотно сыграть против Хорватии, нужно хорошо разобрать соперника. Конечно, все ожидают тяжелую игру. Если дать хорватам пространство, то будем иметь большие проблемы», — добавил Малиновский.

Последний матч за сборную Украины Руслан Малиновский провел в 2015 году. 14 ноября он вышел на последние 10 минут в поединке плей-офф раунда отбора на Евро-2016 против Словении (2:0).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *