Малиновский провел полный матч за Генк в Лиге Европы | Мир спорта

Малиновский провел полный матч за Генк в Лиге Европы

17 марта 2017 admin 0 Comments

Украинский атакующий полузащитник Генка Руслан Малиновский сыграл 90 минут в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против Гента (1:1).

За Генк голом отличился Тимоти Кастань на 20-й минуте встречи, а в составе Гента мяч забил Луи Верстрате на 84-й минуте.

23-летний Малиновский результативными действиями не отметился, но в первом матче команд в Лиге Европы забил гол и сделал ассист, за что позже попал в символическую сборную недели в Лиге Европы.

Напомним, за Генк Руслан Малиновский выступает на правах аренды из Шахтера с начала 2016 года. С мая прошлого года хавбек восстанавливался после травмы крестообразных связок колена и вернулся в строй лишь в декабре.

С того времени Малиновский провел за Магистров 15 матчей во всех турнирах, забив 4 гола и сделав 4 результативные передачи. При этом в прошлом сезоне Руслан сыграл за Генк 13 поединков, отличившись лишь 2 ассистами.

Недавно полузащитник получил вызов в сборную Украины на отборочный матч чемпионата мира-2018 против Хорватии, который пройдет 24 марта в Загребе.