Малышев: Сельта хорошо прессингует и контролирует мяч | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Малышев: Сельта хорошо прессингует и контролирует мяч

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Малышев: Сельта хорошо прессингует и контролирует мяч


Полузащитник Шахтера Максим Малышев накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы против Сельты поделился мнением о сильных сторонах испанской команды.

Накануне Горняки всей командой смотрели игру Сельты против Атлетико (2:3) в рамках 22-го тура испанской Примеры.

Выводами о манере игры будущего соперника поделился Максим Малышев.

«Хорошая, агрессивная команда. Все футболисты высокого уровня. Мы ожидаем тяжелой игры. Испанцы в целом хорошо прессингуют, контролируют мяч. Они показали свой высокий уровень», — приводит слова Малышева официальный сайт оранжево-черных.

Полузащитник украинского клуба подчеркивает, что Лига Европы — важный турнир не только для Шахтера, но и для Сельты, которая уже вылетела из Кубка Испании, а потому, вероятно, с особой мотивацией подойдет к еврокубковым играм.

«Лига Европы – это важный турнир для всех, кто в нем участвует: как для нас, так и для Сельты. Я думаю, они выйдут на поле с большой мотивацией. Уверен, настрой будет серьезный, и неважно, как обстоят дела в чемпионате или Кубке. Игра будет сложная. Но и у нас хорошая мотивация, как и на каждый матч. Мы серьезно готовимся, разбираем соперника. Понимаем, что предстоит тяжелый поединок и надо подойти к нему со всей ответственностью и с предельной концентрацией».

При этом в последние дни Шахтер, как признался Малышев, усиленно работает над тактикой, разбирая соперника и пытаясь на тренировках моделировать игру против него.

«Работаем больше над тактикой. Готовимся целенаправленно к Сельте: разбираем их игру на теории, а потом на тренировке пытаемся действовать так, как надо будет в четверг».

Матч Сельта — Шахтер состоится в четверг, 16 февраля, в Виго. Ответная игра пройдет через неделю, 23 февраля, в Харькове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *