Манджукич — третий игрок, забивавший в финале ЛЧ/КЕЧ за две разные команды | Мир спорта

Манджукич — третий игрок, забивавший в финале ЛЧ/КЕЧ за две разные команды

4 июня 2017 admin 0 Comments

Нападающий Ювентуса Марио Манджукич стал третьим футболистом в истории, которому удавалось отличиться в финале самого престижного клубного турнира Европы в составе двух разных команд, сообщает твиттер Gracenote Live.

Сегодня Манджукич на 27-й минуте сделал счет 1:1 в финале Лиги чемпионов-2016/17 против Реала. Хорвату удался невероятный по красоте удар в падении через себя.

Очень красивый гол Манджукича Реалу

Ранее Манджукич уже забивал в финальном матче ЛЧ сезона-2012/13, когда поразил ворота Боруссии Д (2:1), будучи игроком Баварии.

Ранее за две разные команды в финалах Лиги чемпионов или Кубка европейских чемпионов забивали Велибор Власович (Партизан и Аякс) и Криштиану Роналду (МЮ и Реал).

На данный момент в матче Ювентус — Реал идет 61-я минута. Счет 1:2. В составе мадридцев отличились Криштиану Роналду и Каземиро.

За ходом главного матча футбольного сезона в Европе вы можете следить в текстовой трансляции на Sport Arena.