Манор хотели купить за 22 млн фунтов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Манор хотели купить за 22 млн фунтов

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Манор хотели купить за 22 млн фунтов


Американский бизнесмен Таво Хеллмунд признался, что предпринимал попытки приобрести прекратившую свое существование команду Манор.

Многочисленные финансовые проблемы Манора в последнее время привели к закономерному результату — в январе команда прекратила свое существование.

Однако американский бизнесмен Таво Хеллмунд, благодаря которому в свое время в календаре Формулы-1 появились Гран-При США и Мексики, признался, что хотел приобрести Манор:

«Мы предприняли две попытки приобрести команду. Полтора года назад мы предложили 22 миллиона фунтов. В определенный момент мы были очень близки к соглашению.

Мы уже начали поиски партнеров среди крупных автопроизводителей и могли обеспечить команде бюджет примерно в 95-100 миллионов долларов в год.

Мы рассчитывали на примерно 15 миллионов призовых за попадание команды в топ-10 Кубка Конструкторов в нынешнем сезоне. Однако Фелипе Наср из Заубера занял 9-е место в Бразилии, и Манор выпал из топ-10.

Время истекало, инвесторы уже устали, а заниматься разработкой машины на 2017 года стало поздно. Жаль, что столько сотрудников Манора остались без работы», — цитирует Хеллмунда Austin American Statesman.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *