Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Лига чемпионов – особенный турнир» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Лига чемпионов – особенный турнир»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Лига чемпионов – особенный турнир»

Наставник «Манчестер Сити» шесть раз принимал участие в турнире с четырьмя разными командами

Наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини пообщался с испанской газетой Marca в преддверии схватки с «Реалом» и рассказал, что для него значит Лига чемпионов.

— Это особенный турнир. Я в нем принимал участие шесть раз с [четырьмя] разными командами. Я получил определенный опыт, но были и разочарования. В первую очередь я имею виду 2006 год, когда мы не пробились в финал с «Вильярреалом». Мне кажется, именно мы тогда были лучшей командой.

Мы не пробились тогда дальше не только из-за того, что Рикельме не реализовал пенальти [на последней минуте ответного полуфинального матча], у нас были и другие реальные возможности забить «Арсеналу». Незадолго до этого мы обыграли «Барселону» в чемпионате Испании со счетом 3:0.

С «Реалом» все вышло еще более болезненно. Команда находилась на этапе перестройки, но «Лион» на «Сантьяго Бернабеу» мы должные были обыгрывать. Отлично получилось с «Малагой», каждый год мы бились за место в Лиге чемпионов, а однажды дошли даже до четвертьфинала турнира. Мы тогда могли обыграть кого угодно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *