«Манчестер Сити» возглавил английскую премьер-лигу | Мир спорта

«Манчестер Сити» возглавил английскую премьер-лигу

2 февраля 2014 admin 0 Comments

«Манчестер Сити» второй раз подряд разгромил «Тоттенхэм» и вышел в лидеры премьер-лиги. Подробнее об этом читайте в статье.

23-ый тур английской премьер-лиги завершался поединком на «Уайт Харт Лэйн». Сюда в гости к «Тоттенхэму» приехал «Манчестер Сити». Осечка «Арсенала» дала «горожанам» возможность единолично возглавить чемпионат, но для этого им необходимо было обыгрывать лондонцев. Напомним, поединок 1-го круга завершился для «шпор» унизительным поражением 0:6. В этот раз «Тоттенхэм» вновь был разбит.

Гостям удался быстрый гол. На 15-ой минуте Давид Сильва бросил в прорыв Серхио Агуэро, а аргентинец послал сферу мимо Юго Ллориса, бросившегося на перехват. «Тоттенхэм» оживился к середине тайма. Хозяева несколько раз серьезно побеспокоили Джо Харта, но сравнять счет не смогли. До перерыва шла примерно равная игра с небольшим перевесом гостей.

Во 2-ом тайме ситуация не изменилась. Ключевой эпизод произошел на 50-ой минуте, когда Дэнни Роуз грубым подкатом в своей штрафной сбил Эдина Джеко. Судья назначил двойное наказание для лондонцев. Он удалил защитника и поставил пенальти в ворота Ллориса. Яя Туре подошел к мячу и сделал счет 2:0. Ситуация для «шпор» стала критической спустя 2 минуты. Сильва оказался на ударной позиции, но послал сферу в штангу. Она отлетала к Джеко, который соперника не пощадил. Исход поединка стал ясен.

На 59-ой минуте Капу удачно поборолся с Сабалетой, отвоевал мяч и расстрелял Харта, сделав счет 3:1. У болельщиков «шпор» появилась маленькая надежда на удачный исход. Однако на 78-ой минуте Йоветич ее разрушил. Черногорец получил мяч на краю штрафной и отправил его в дальний угол.

Окончательный разгром оформил Компани, отличившийся на 89-ой минуте. «Манчестер Сити» выиграл 5:1 и взобрался на первую строчку в премьер-лиге.

Занимаетесь рыбалкой или подводной ловлей? Тогда Возможно, Вас заинтересует место, где можно найти отличные гидрокостюмы для открытой воды по привлекательным ценам. Интернет магазин — tri-sport.ru отличное сочетание цены и качества!