«Манчестер Сити» выбил «Челси» из Кубка Англии | Мир спорта

«Манчестер Сити» выбил «Челси» из Кубка Англии

22 февраля 2014 admin 0 Comments

«Манчестер Сити» в домашнем поединке взял реванш у лондонского «Челси». Подробнее об этом читайте в статье.

В 1/8 Кубка Англии состоялся суперматч. В нем сошлись «Манчестер Сити» и «Челси». Две недели назад соперники провели очный поединок, завершившийся победой лондонцев. В Кубке страны составы команд несколько изменились. В ворота «горожан» встал Костел Пантилимон, в центре защиты вышли Джолеон Лескотт и Венсан Компани, Сабалета был заменен на Клиши. Джеймс Милнер и Стеван Йоветич также вернулись в стартовый состав.

У «аристократов» Давид Луиз поменял Джон Терри, получившего травму, в центре обороны. В опорной зоне появился Оби Микел.

Поединок начался весьма осторожно. Соперники долго не пытались взвинтить темп, подолгу разыгрывая сферу у центрального круга. Лишь на 15-ой минуте Яя Туре отважился на удар метров с 25. Чех к нему оказался не готов и отбил мяч крайне неудачно, однако Йоветич пощадил гостей, ударив в перекладину.

Спустя 2 минуты черногорец исправился. Атака «Манчестер Сити» получилась очень размашистой и завершилась точным пасом Джеко на Йоветича, который первым касанием послал сферу в нижний угол. «Челси» после пропущенного гола взбодрился и вскоре создал опаснейший момент. Иванович продрался почти до лицевой линии и мощно выстрелил с острейшего угла, Пантилимон сыграл неуверенно, зафиксировав мяч лишь с третьей попытки. «Горожане» в 1-ом тайме смотрелись заметно сильнее, но особой опасности у ворот Чеха не возникало.

После перерыва ход матча остался прежним. Хозяева владели преимуществом, умело отрезая пути к наступлению для «аристократов». «Челси» в атаке действовал уж очень бесхитростно, регулярно навешивая в штрафную Пантилимона, где защита «Ман Сити» выигрывала все мячи.

На 67-ой минуте «горожане» увеличили преимущество. Давид Сильва и Самир Насри легко разорвали защиту лондонцев и француз отправил сферу в пустые ворота. Коллектив Моуринью уступил 0:2 и выбыл из Кубка Англии.

Занимаетесь оптовыми закупками? Интересует доставка из Китая грузов в Россию, грузоперевозки крупногабаритных грузов или грузов большого объема? Компания www.optimconsult.ru лидер в организации доставки китайских товаров в Россию!