Манчестер Сити грозит запрет на трансферы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Манчестер Сити грозит запрет на трансферы

1 июля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Сити грозит запрет на трансферы


Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в понедельник рассмотрит иска Велес Сарсфилда против Манчестер Сити, сообщает The Telegraph.

Аргентинский клуб настаивает на том, что англичане нарушили правила ФИФА при трансфере атакующего полузащитника Бенхамина Гарре.

В стан Горожан аргентинец перебрался летом прошлого года в возрасте 16 лет, однако контактировать с ним Ман Сити начал еще когда ему было 15 лет.

Правила запрещают международные переходы футболистов, не достигших совершеннолетия, но ФИФА отклонила жалобу Велеса в сентябре прошлого года, сославшись на наличие у хавбека итальянского паспорта.

Однако аргентинцы настаивают на том, что данное исключение позволяет переходить игрокам до 18 лет только между клубами из стран Европейского союза, поэтому подписание контракта с Манчестер Сити было незаконно.

Таким образом, английскому клубу грозит запрет на регистрацию новых футболистов в течение двух трансферных окон.

Напомним, что этим летом команда Хосепа Гвардиолы уже осуществила два громких трансфера, приобретя атакующего хавбека Монако Бернарду Силву и голкипера Бенфики Эдерсона Мораеса за 43 и 40 миллионов фунтов соответственно.

Ранее аналогичному наказанию подвергались Барселона, Реал и Атлетико, причем последние не могут регистрировать новичков до 1 января 2018 года, тогда как Реалу удалось выиграть апелляцию и сократить срок наказания с двух до одного трансферного окна.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *