Манчестер Сити летом проведет серьезную кадровую чистку — MEN | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Манчестер Сити летом проведет серьезную кадровую чистку — MEN

17 марта 2017 admin 0 Comments

Манчестер Сити летом проведет серьезную кадровую чистку — MEN


Летом Манчестер Сити могут покинуть тринадцать игроков, средства от продажи которых будут реинвестированы в усиление состава, сообщает Manchester Evening News.

После вчерашнего вылета Горожан из 1/8 финала Лиги чемпионов от Монако, владелец Манчестер Сити шейх Мансур имел беседу с менеджером клуба Хосепом Гвардиолой. На ней арабский собственник Горожан дал понять испанскому специалисту, что полностью поддерживает того в его деятельности на посту коуча, а также гарантирует ему место на тренерской скамье на будущий сезон.

Принципи Гвардіоли заважають Ман Сіті перемагати

При этом Мансур и Гвардиола переговорили о некоторых кадровых вопросах и пришли к согласию по необходимости усиления состава в летнее трансферное окно. На это шейх готов выделить около 150 миллионов фунтов, часть из которых, как ожидается, будет получена от продажи игроков Манчестер Сити в другие клубы.

В частности, летом покинуть состав Горожан могут сразу тринадцать футболистов.

Наиболее высокие шансы на то, чтобы оставить Сити у 34-летнего защитника Бакари Санья, его коллеги по амплуа 31-летнего Гаэля Клиши, а также 32-летнего бека Пабло Сабалеты, на место которого Гвардиола хочет приобрести более молодого исполнителя.

Также нежелательными фигурами в Манчестер Сити в следующем сезоне будут голкипер Джо Харт, защитник Эльяким Мангала, полузащитник Самир Насри и форвард Вилфрид Бони. Все они ныне пребывают в аренде в других клубах, однако Хосеп Гвардиола не видит этих исполнителей в составе своей команды в будущем.

Вероятнее всего, состоится расставание Горожан и с 30-летним защитником Венсаном Компани, который в последнее время куда больше времени проводит в клубном лазарете, нежели на футбольном поле.

Вылет Ман Сити – не сюрприз

Есть еще ряд игроков, с которыми Гвардиола будет готов расстаться, если по ним поступит хорошее предложение, а клуб будет иметь качественный вариант для усиления позиций, на которых действуют эти футболисты. Речь идет о хавбеках Фернандо, Нолито, Хесусе Навасе, Фабиане Делфе, а также о голкипере Клаудио Браво. Однако окончательное решение по этим игрокам Гвардиола намерен принять по окончании сезона.

Отметим, что после вылета из Лиги чемпионов, Манчестер Сити продолжает участие в двух турнирах — чемпионате и Кубке Англии. В регулярном первенстве Горожане после 27-ми туров занимают 3-е место с 10-очковым отставанием от лидирующего Челси, а в кубковом турнире пробились в полуфинал, где оспорят путевку за право сыграть в решающей встрече с Арсеналом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *