Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы | Мир спорта

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы

25 мая 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед, забив по быстрому голу в каждом из таймов, обыграл Аякс в финале Лиги Европы (2:0).

Юнайтед создал несколько полумоментов в начале поединка и сумел забить довольно быстрый гол, который, впрочем, получился курьезным. Поль Погба получил скидку от Маруана Феллайни на 25 метров, француз выстрелил, и мяч рикошетом от защитника Давинсона Санчеса юркнул в ворота. Кипер аяксидов был бессилен.

Аякс контролировал мяч до самого конца первого тайма, однако существенных моментов создать не сумел. МЮ же снова сумел забить сразу после перерыва – провалившийся в первом тайме Генрих Мхитарян после подачи с углового и скидки головой Криса Смоллинга умудрился в прыжке переправить мяч в ворота Онаны, находясь перед самой ленточкой.

После второго пропущенного гола Аякс окончательно обосновался на чужой половине, но почти ничего не мог придумать на поле. С опасной отметки пробивал стандарт Хаким Зийех, но ударил очень слабо, да еще и в стенку.

В общем и целом, Юнайтед очень уверенно довел матч до победы и стал триумфатором Лиги Европы. Выиграв ЛЕ, в следующем сезоне Манчестер сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.