Манчестер Юнайтед вышел в Лигу чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Манчестер Юнайтед вышел в Лигу чемпионов

25 мая 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед вышел в Лигу чемпионов


Победа в финале Лиги Европы над Аяксом (2:0) подарила Манчестер Юнайтед заветную путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.

Возвращение в главный еврокубковый турнир манкунианцам обеспечили голы Поля Погба и Генриха Мхитаряна.

ВИДЕО: Аякс — МЮ 0:2

Юнайтед вновь будут играть в Лиге чемпионов спустя один сезон. В текущем розыгрыше ЛЧ манкунианцы не играли, поскольку заняли 5-е место в Премьер-лиге-2015/16. В том же сезоне Красные дьяволы не пробились в плей-офф турнира, заняв 3-е место в группе и отправившись продолжать еврокубковый путь в Лиге Европы.

Акцент на матчах ЛЕ в текущем сезоне МЮ начал делать ближе к решающим стадиям турнира, когда стало понятно, что через АПЛ в Лигу чемпионов пробиться у них шансов мало, а победа в Лиге Европы — реальная возможность на возвращение в ЛЧ. Едва ли не в каждом из последних туров Премьер-лиги Жозе Моуриньо делал существенную ротацию состава, давая возможность ключевым исполнителям отдохнуть и избегая пополнения и без того полного лазарета команды.

Попадание в групповой этап Лиги чемпионов также дает возможность для Юнайтед проворачивать серьезные трансферные сделки в летнее трансферное окно, от которых бы пришлось отказаться в случае проигрыша в финале Лиги Европы. Так, по утверждениям СМИ, именно из-за выхода в ЛЧ с большой долей вероятности пополнит команду Жозе Моуриньо форвард Атлетико Антуан Гризманн, за которого манкунианцы собираются выплатить 86 миллионов фунтов в качестве отступных.

В свою очередь для Аякса проигрыш в финале Лиги Европы мало что меняет в планах на следующий сезон. Амстердамцы обеспечили себе место в квалификации Лиги чемпионов-2017/18, заняв 2-е место в чемпионате Нидерландов. Команда Петера Боша начнет путь в турнире с 3-го квалификационного раунда.

МЮ же, при жеребьевке группового этапа ЛЧ, попадет во вторую корзину.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *