Ман Сити без особых проблем справился с Борнмутом | Мир спорта

Ман Сити без особых проблем справился с Борнмутом

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Сити на выездной арене довольно уверенно переиграл Борнмут (2:0) в матче 25-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме на две команды были произведены три вынужденные замены – две у Борнмута и одна у Сити. Отметим повреждение сенсации двух последних туров Габриэла Жезуса, который травмировал стопу в борьбе с Саймоном Фрэнсисом.

В первой половине Ман Сити был больше нацелен на ворота соперника и справедливо открыл счет на 29-й минуте. Рахим Стерлинг с близкого расстояния после рикошета от Стива Кука переправил мяч в ворота Артура Боруца.

Во втором тайме Вишни уже играли более активно, но опасные моменты все равно чаще возникали у Сити. На 60-й минуте вышедший вместо Габриэла Жезуса на замену Кун Агуэро записал на свой счет очередной гол в сезоне – аргентинец в борьбе с Тайроном Мингзом замкнул прострел Стерлинга.

Манчестер Сити без особых проблем довел матч до победы, заработав важные три очка. Команда Пепа Гвардиолы поднялась на второе место в таблице, набрав 52 очка. От лидера – Челси – Сити отделяет восемь очков.

Борнмут остается на 14-м месте с шестью очками отрыва от зоны вылета.