2222948 Англия

01 марта 2018, 23:38

Василий Обараз

/football/game/11830360/
Манчестер Сити, вслед за победой в финале Кубка лиги, обыграл Арсенал и в рамках Премьер-лиги с тем же счетом (3:0).

Если в воскресенье команда Пепа Гвардиолы все вопросы о победителе сняла в дебюте второго тайма, то на этот раз манкунианцы расправились с соперником еще до перерыва — в стартовые сорок пять минут в ворота Петра Чеха влетело три безответных мяча.

При этом каждый из голов Сити вышел на загляденье — Бернарду Силва, Давид Сильва и Лерой Сане отличались после классных комбинаций гостей.

Во втором тайме Канониры предприняли отчаянную попытку спасти игру и даже имели реальнейшую возможность отыграть один мяч, однако с ударом Пьерра-Эмерика Обамеянга с пенальти справился Эдерсон.

Проиграв в 28-м туре, Арсенал практически лишил себя шансов побороться за место в зоне Лиги чемпионов — их отставание от идущего четвертым Тоттенхэма составляет уже десять очков. Сити, в свою очередь, продолжает уверенно идти к чемпионскому титулу.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!