Ман Сити в напряженном матче добыл ничью с Эвертоном | Мир спорта

Ман Сити в напряженном матче добыл ничью с Эвертоном

•

48 Англия

21 августа 2017, 23:58

/football/game/11830138/
Играя большую часть встречи вдесятером, Манчестер Сити сумел взять очко в поединке против Эвертона (1:1).

Манкунианцы мощно начали встречу и имели две неплохих возможности, чтобы открыть счет до перерыва, но Серхио Агуэро и Ко к своим моментам отнеслись слишком снисходительно. А вот Эвертон забил едва ли не с первой попытки. Доминик Калверт-Льюин пролез по правому флангу и отдал в штрафную на Руни, а тот в касание пробил под Эдерсоном.

После перерыва Ириски сосредоточили силы на удержании счета, тогда как Горожане, уже играя в меньшинстве после удаления Кайла Уокера (новичок Горожан был наказан второй желтой карточкой за сомнительный фол на том-таки Калверте-Льюине), всеми силами шли вперед и в концовке встречи едва не вырвали победу.

Впрочем, Пеп Гвардиола, похоже, остался доволен и ничейному результату, который обеспечил вышедший на замену Рахим Стерлинг.