Ман Сити интересны Алли, Роуз, Уилшир и другие англичане — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ман Сити интересны Алли, Роуз, Уилшир и другие англичане — СМИ

8 марта 2017 admin 0 Comments

Ман Сити интересны Алли, Роуз, Уилшир и другие англичане — СМИ


Манчестер Сити в летнее трансферное окно попытается увеличить количество английских игроков в первой команде, сообщает Manchester Evening News.

Наставник Горожан Хосеп Гвардиола в интервью официальному сайту клуба рассказал о желании видеть в команде большее количество местных футболистов, но при этом посетовал на их дороговизну.

По информации Manchester Evening News, главным объектом внимания Манчестер Сити являются два представителя Тоттенхэма — 26-летний левый защитник Данни Роуз и 20-летний атакующий полузащитник Деле Алли.

При этом вариант с последним считается наиболее сложным, так как Шпоры, скорее всего, потребуют за него что-то близкое к 85 миллионам фунтов, за которые в свое время продали Гарета Бэйла в Реал.

Стоимость Роуза, в свою очередь, может составить порядка 40 миллионов фунтов, к тому же, Гвардиола в первую очередь рассчитывает обновить оборонительную линию именно на флангах. В частности, слева сейчас в распоряжении специалиста 31-летние Гаэль Клиши и Александар Коларов.

Среди приоритетных кандидатур на усиление состава команды издание называет и 23-летнего вратаря Сандерленда Джордана Пикфорда, за которым клуб уже ранее неоднократно наблюдал. Перед началом сезона испанский тренер расстался с многолетним первым номером Сити Джо Хартом, однако приобретенный ему на смену Клаудио Браво допускал много ошибок и в последних матчах был посажен в запас.

Привлекает внимание Горожан и центральный хавбек Арсенала Джек Уилшир, проводящий текущий сезон в аренде в Борнмуте, особенно в свете возможного расставания с Яя Туре и Фабианом Делфом. Контракт хавбека с Арсеналом рассчитан до лета 2018 года, что позволит приобрести его по заниженной цене, плюс 25-летний футболист сейчас практически не испытывает проблем со здоровьем.

Еще одним игроком Тоттенхэма, с которым слухи связывают Манчестер Сити, является правый защитник Кайл Уокер. В 26-летнем футболисте клуб может найти усиление правого фланга обороны, на котором сейчас конкурируют 32-летний Пабло Сабалета и 34-летний Бакари Санья.

По информации источника, Хосеп Гвардиола уже обсудил с футбольным директором клуба Чики Бегиристайном планы на летнее межсезонье, но при этом понимает, что далеко не все из намеченных трансферных целей удастся реализовать.

В текущем сезоне английской Премьер-лиги на поле в составе Манчестер Сити выходили только три англичанина — защитник Джон Стоунз (22 матча), хавбек Фабиан Делф (5 матчей) и вингер Рахим Стерлинг (24 матча).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *