948 Англия

27 декабря 2017, 23:34

Евгений Мороз

/football/game/11830396/
Предсказуемо наиболее интересной парой раунда становится дуэль Черкасских Мавп и БИПы. Первый матч, начавшийся с хорошей обороны одесситов, едва не завершился победой Мавп. Однако Мавпы не были бы собой, если не дали сопернику вернуться в игру, а затем и вырвать победу. Концовка целиком и полностью прошла под знаком Тэнксли Эфианайи, который только за последнюю четверть […]

Звуковые уведомления

На этом — все! Ман Сити снова победил, хотя исход встречи мог бы быть и иным, задействуй Ньюкасл больше сил в атаке под конец.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!

Манчестер Сити набирает 58 очков и отрывается от МЮ уже на 15 очков. Непонятно, что должно произойти, чтобы Горожане не взяли трофей.

Ньюкасл продолжает идти на 15-м месте с 18 очками.

Статистика матча.

Финальный свисток!

Три минуты добавил судья ко второму тайму.

89′

Опасно! Чуть не сравняли счет Сороки! Атсу навесил в штрафную, откуда Гэйл в падении пробил в дальний угол, но не попал в ворота.

88′

Жезус попал в офсайд, но зачем-то пошел дальше вперед. Показывает бразилец, что не слышал свистка от арбитра.

86′

Гюндоган пробил по воротам метров с 22-х — выше мяч пролетел.

85′

Недолго шел в атаку Ньюкасл. Сорокам явно не хватает сил и класса перевести игру на чужую половину поля.

82′

Идет вперед Ньюкасл. Пробивал по воротам Гэйл, удар заблокирован.

Лерой Сане вышел на последние минуты вместо Бернарду Силвы.

79′

Ах! Атсу ворвался в штрафную площадь и хотел отдать пас под удар Шелви. Но на перехвате здорово сыграл Стерлинг, выбивший мяч за боковую линию.

78′

Ну а у Ньюкасла Микель Мерино сменил Шанселя Мбемба.

77′

Серхио Агуэро покидает поле, вместо него выходит Эльяким Мангаля.

75′

Дуайт Гэйл получил горчичник за падение в штрафной площади Ман Сити. Симуляция, так посчитал арбитр встречи Андре Марринер.

73′

И снова перекатывают мяч Горожане на половине поля Ньюкасла. В общем, матч у нас достаточно понятный, как по содержанию игры, так и, по всей видимости, по результату.

71′

Вторую замену использует Рафаэль Бенитес. Кристиан Атсу меняет Роландо Ааронса.

70′

Эллиот вовремя вышел из ворот и не дал мячу добраться до Стерлинга, который оказался на оперативном пространстве.

68′

Ух. Эдерсон выбил мяч вперед на Агуэро после неудачной атаки Ньюкасла. Серхио принял мяч и навесил так, что от головы Лассельса тот чуть не залетел в ворота.

66′

Забивает Агуэро, но судья фиксирует офсайд. Де Брейне попал в штангу, откуда мяч отлетел в ноги аргентинцу. В этот же момент Серхио был в положении вне игры.

63′

Шелви забросил мяч вперед на Ааронса, которого опередил Уокер.

61′

Замена у Ньюкасла. Хоселу покидает поле, вместо него выходит Дуайт Гэйл.

58′

Слишком далеко отпустил от себя мяч Агуэро. Мало что получается сегодня у Серхио.

56′

Ох. Жезус классной передачей вывел на ударную позицию Де Брейне. У бельгийца срезался мяч с ноги.

54′

Гюндоган на исполнение пробивал в дальний угол — Эллиот потащил этот удар.

52′

По впечатлениям выглядит так, что Ньюкасл во втором тайме активней действует в прессинге. Неудивительно, команда уступает в счете.

50′

Стерлинг мягко закидывал на дальнюю штангу на Агуэро, но Серхио до мяча не дотянулся.

49′

Дальней передачей подключали вперед игроки Ньюкасла Хоселу, но вышедший из ворот Эдерсон оказался первым на мяче.

47′

Второй тайм начинается с того же, чем и закончился первый — Сити с мячом, Ньюкасл без него.

Второй тайм!

Ман Сити в первом тайме отдал на 359 передач больше, чем соперник. Вдумайтесь только, на 359 передач больше.

Статистика первого тайма.

Перерыв! Ман Сити впереди благодаря голу Рахима Стерлинга!

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45′

Заканчивают команды тем же, чем и начинали. Ман Сити владеет мячом на половине поля Сорок, хозяева поля обороняются.

42′

И снова везет Сорокам. Агуэро обязан был удваивать преимущество, если бы дотянулся до мяча после удара Стерлинга. Но не тут-то было.

40′

Едва не удвоили счет Горожане. Стерлинг отдал пас на Де Брейне, который мягким навесом нашел Агуэро. Удар Серхио заблокирован, угловой.

39′

Не разобрались между собой Фернандиньо и Эдерсон. Ошибка вратаря при выходе из ворот позволила Ааронсу запрессинговать его и заработать угловой.

13 голов забил Рахим Стерлинг в нынешнем розыгрыше АПЛ — столько же он отправил в ворота соперника в двух предыдущих сезонах.

36′

Как заиграл Ньюкасл! Много хаотичности в движениях хозяев поля, но и желание появилось!

35′

Отаменди спасает Ман Сити от верного гола. Манкильо получил мяч на углу штрафной площади Горожан и мягким черпаком перекидывал Эдерсона. Вратарь был уже не у дел, но защитник вынес мяч с самой линии ворот.

34′

Стерлинг навесил в штрафную на Агуэро — Эллиот вышел из ворот и забрал мяч в руки.

У Ньюкасла, тем временем, разрывы в линиях.

31′

Гоооооолл!!! Манчестер Сити выходит вперед! Рахим Стерлинг от ближней штанги забивает после грамотной передачи от Кевина Де Брейне!

30′

Агуэро! Мощный, хороший дальний удар получился у аргентинца! Рядом со штангой мяч пролетел!

28′

Ух. Острой могла получиться атака Горожан, отдай Агуэро на левый фланг на Стерлинга. Аргентинец в общем-то так и сделал, но Рахим решил не забегать на эту передачу.

26′

Снова неточно. Де Брейне сместился к линии штрафной площади Ньюкасла и мощно пробил по воротам. А воз и ныне там.

24′

Чуть ли не первая попытка выйти на чужую половину поля в исполнении Ньюкасла. Мерфи подключал к атаке Йедлина, на перехвате сыграл Данило.

22′

Дальний удар в исполнении Данило. Выше. Пока либо дальние удары, либо ничего, Ньюкасл закрылся наглухо и не собирается раскрываться.

20′

Йедлин не дал Стерлингу обыграть себя на фланге. Еще и мяч ушел от Рахима за лицевую линию.

Владение мячом: 10%-90%. Преимущество у гостей.

17′

Ух, Эллиот невероятным сэйвом выручает команду! Де Брейне навесил в штрафную, Агуэро головой направлял мяч в ворота, но рука кипера Сорок помешала ему залететь в сетку!

15′

Уокер подключал передачей Агуэро, но на перехвате хорошо сыграл Дамметт, выбивший мяч в аут.

13′

Классно обыгрались между собой Стерлинг и Жезус. Удар бразильца был заблокирован, угловой.

13′

Мерфи сбил прорывавшегося вперед Уокера — штрафной в пользу Горожан. Хотя до ворот аж 30 с лишним метров.

11′

Вот так. Первая замена в матче, Венсана Компани сменил Габриэл Жезус. У бельгийца снова травма.

11′

Момент! Де Брейне мощно пробил по воротам — чуть выше мяч пролетел!

10′

Теперь об этом можно говорить смело: Ньюкасл окопал у ворот автобус. Тем интересней.

7′

Штанга выручает Ньюкасл! Агуэро пробивал по воротам после навеса с левого фланга, но попал в каркас ворот! Справедливости ради, плохо сыграл на выходе Эллиот, позволивший форварду Ман Сити нанести удар.

6′

Ньюкасл окопался у своих ворот. Не пускают Сороки Горожан в штрафную площадь, позволяя им только перепасовываться в центре поля.

4′

Не выходит дальний удар у Отаменди. Поехала опорная нога у аргентинца в решающий момент.

2′

С первых же минут Горожане завладели мячом. Кажется, понятно, зачем Шелви сразу отдал его сопернику, команда выбрала оборонительную модель на игру.

1′

Оригинально развели мяч с центра поля Сороки. Шелви мягким парашютом забросил его прямо в руки Эдерсону.

Матч начался!

Выходят команды на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Если уже и говорить о последнем матче Ньюкасла и Ман Сити, то он закончился со счетом 1:1. В апреле 2016-го на Сент-Джеймс Парк Сороки отобрали очки у Горожан, хотя в конечном итоге и вылетели.

Тактические схемы команд перед матчем. Интересно, насколько себя оправдает модель игры Рафаэля Бенитеса с тремя центрбеками.

Пару слов о фентези. Одним из самых примечательных моментов является отсутствие в основном составе Лероя Сане. Похоже, немца нужно продавать.

В отличие от Гвардиолы, у Серхио Агуэро есть опыт игр с Ньюкаслом. В пяти последних играх аргентинец обязательно забивал, в общей сложности поразив ворота соперника 9 раз.

Несмотря на то, что тур уже 20-й, команды еще не встречались между собой в этом чемпионате. Поэтому рассмотрим то, как оба клуба сыграли в прошлом туре.

Ньюкасл добыл волевую победу на характере против Вест Хэма (3:2). Манчестер Сити разгромил Борнмут (4:0). Так что обе команды подходят к игре в хорошем настроении.

Говорить о турнирном положении команд нужно разве что в контексте хозяев поля. Ньюкасл располагается на 15-й строчке в таблице и при условии победы опередит Брайтон, идущий на 12-м месте с 21 очком.

Манчестер Сити — лидер, 55 очков, и даже если команда проиграет, то преимущество над ближайшим преследователем в лице МЮ будет составлять 12 очков.