51 Лига чемпионов

17 октября 2017, 23:42

Василий Обараз

/football/game/12330552/
Ман Сити, здорово начав встречу, сумел обеспечить себе задел, которого хватило для обеспечения победы над Наполи (2:1).

Перед матчем наставник манкунианцев Пеп Гвардиола выписывал множество комплиментов главному сопернику в группе F Лиги чемпионов, называя тех едва ли не лучшей командой Европы по организации игры. То, что к этому сопернику в Сити подготовились серьезно, стало понятно практически с первых минут — англичане находили способы, как избежать прессинг соперников и как строить атаки.

Именно Сити хозяйничал на поле в первом тайме, быстро забив два мяча в ворота Пепе Рейны. Сперва Рахим Стерлинг удачно сыграл на добивании после молниеносной атаки и попадания Кайла Уокера в соперника, а затем Габриэль Жезус замкнул идеальную прострельную передачу Кевина Де Брейне.

Несмотря на преимущество соперников, еще до перерыва неаполитанцы имели отличную возможность, чтобы сравнять счет, однако Дрис Мертенс с одиннадцатиметрового не сумел переиграть Эдерсона. Впрочем, после перерыва гости получили еще одно право на пенальти, и на этот раз Амаду Диавара переиграл бразильского кипера Сити.

Впрочем, несмотря на достаточно неспокойную концовку, Горожане добытое преимущество не растратили и довели дело до победы.