•

2222948 Англия

07 марта 2018, 23:59

Манчестер Сити потерпел первое домашнее поражение за 14 последние месяцев.

Сегодня Горожане дома неосновным составом, в котором нашлось место и украинцу Александру Зинченко, уступили Базелю (1:2) в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Этот результат не повлиял на турнирные перспективы команды – Сити прошел дальше благодаря выездному разгрому (4:0).

Тем не менее, сегодняшнее поражение стало для подопечных Пепа Гвардиолы первым с 3 декабря 2016-го, когда они уступали Челси в рамках АПЛ (1:3). С тех пор Ман Сити сыграл дома без поражений 37 матчей в разных турнирах, причем в 31 из них выиграл.

Текущий сезон в целом складывается для Горожан исключительно хорошо – команда уже выиграла Кубок лиги, дошла до четвертьфинала ЛЧ, а в АПЛ после 29 туров опережает ближайшего конкурента на 16 очков.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!