Ман Сити сыграл вничью с Кристал Пэлас и прервал серию из 18 побед подряд | Мир спорта

/football/game/11830096/
Манчестер Сити неожиданно потерял очки в гостевом матче 21-го тура английской Премьер-лиги против Кристал Пэлас (0:0).

По ходу игры команда Пепа Гвардиолы владела территориальным преимуществом и больше контролировала мяч, но контратаки хозяев раз за разом доставляли неприятности обороне Горожан. Несколько убойных моментов упустил Кристиан Бентеке, а также мог отличаться Андрос Таунсенд.

На последних минутах матча команда Роя Ходжсона и вовсе получила право на пенальти, но Лука Миливойевич не сумел переиграть Эдерсона.

В целом ничья выглядит вполне закономерным исходом встречи.

Еще в первом тайме обе команды понесли серьезные кадровые потери. У Манчестер Сити тяжелую травму получил основной форвард Габриэл Жезус, а в составе Орлов из-за травмы колена матч не доиграл капитан команды Скотт Данн, который покинул поле с помощью носилок. Также в концовке игры повреждения получили Кевин Де Брюйне и Джейсон Панчеон.

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко попал в заявку на игру, но на поле так и не вышел.

Кристал Пэлас стал лишь второй командой в сезоне, которая отобрала очки у Манчестер Сити. Ранее во 2-м туре это удалось сделать Эвертону (1:1). Всего серия команды Гвардиолы без потерь очков длилась рекордные 18 матчей.

Ман Сити набрал 59 очков и продолжил уверенно лидировать в АПЛ. Кристал Пэлас с 19 очками в активе располагается на 17-й позиции.

В следующем туре манкунианцы примут Уотфорд (2 января), а Орлы в тот же день поедут в гости к Саутгемптону.