Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча

22 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча

60 Украина

 

В избранное

22 октября 2017, 8:50

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча
/football/game/11797650/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/40864.jpg
В очном поединке двух претендентов на место в первой шестерке Мариуполь постарается воспользоваться усталостью Зари и впервые после смены тренера победить, хотя сопернику очки еще нужнее.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Мариуполь и Заря поспорят за шестое место. Анонс матча


В очном поединке двух претендентов на место в первой шестерке Мариуполь постарается воспользоваться усталостью Зари и впервые после смены тренера победить, хотя сопернику очки еще нужнее.

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 1

Новости команд

Травмированные: Кирюханцев, Чурко, Горбунов — Калитвинцев, Прийма
Дисквалифицированные: Яворский (Мариуполь)

В лазарете Мариуполя по-прежнему находятся Игорь Кирюханцев, Сергей Горбунов и Вячеслав Чурко. Традиционно не обошлось в этой команде и без штрафников, ведь отчетный тур из-за дисквалификации пропускает Сергей Яворский.

Юрий Вернидуб не рассчитывает сегодня на Владислава Калитвинцева, который еще не скоро сможет помочь команде, а вот Василий Прийма получил рецидив травмы в последнем матче с Гертой и выбыл предположительно на месяц.

22.10
17:00

Мариуполь
2.84

ничья
3.2

Заря
2.57

cделай
ставку

Мариуполь (ориентировочный состав): Худжамов — Насонов, Вакуленко, Белый, Неплях — Кольцов, Танковский — Кожанов, Мишнев, Болбат — Фомин

Заря (ориентировочный состав): Лунин — Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий — Харатин — Караваев, Андриевский, Силас, Громов — Юри

Превью

Если бы не матч Шахтера и Динамо, то именно противостояние в Мариуполе можно было бы смело назвать центральным в туре, ведь встретятся команды, который оказались на рубеже между первой и второй шестеркой чемпионата. В случае победы Заря может потеснить азовцев из топ-6, тогда как поражение отдалит от луганчан заветный секстет.

Собственно, Зарю можно было бы назвать фаворитом этого матча, но Мариуполь считается домашней командой и в родных стенах выглядит мощнее, а еще на стороне команды Александра Бабича еврокубковый мид-уик соперника, у которого фактически не было времени для восстановления и полноценной подготовки к поединку.

Зато у Зари прекрасное настроение после победы над Гертой, которая продлила удачную серию команды, а что касается функционального состояния, то даже такой дефицит времени не помешал луганчанам выдать сумасшедший матч против Динамо, несмотря на тяжелый выезд в Бильбао тремя днями ранее. В плане физики ведущие игроки Зари сейчас на очень хорошем уровне, поэтому должны выдержать два матча в неделю.

Конечно, у Юрия Вернидуба есть возможность для ротации, и несколько изменений в основе не исключены, но вряд ли они будут масштабными, ведь главный тренер только определился с основной обоймой, а команда обрела стабильность. Мариуполь пока только на пути к этому и перестраивается под требования главного тренера, как обороне, так и в атаке, поэтому и непонятно, что можно ожидать от этой команды в одном конкретном поединке.

One to watch – Александр Сваток

Молодой защитник стал героем матча с Гертой, забив эффектный победный мяч в ворота немцев, однако в нынешнем сезоне претензий к игре Сватка предостаточно по его основным функциям в обороне. Именно предельно грамотная игра у своих ворот и будет требоваться сегодня от Александра в этом лобовом для Зари поединке, поэтому ему нужно перелистнуть пока что самую яркую страницу в своей жизни и настраиваться на новые свершения, чтобы продолжать прогрессировать и превратиться в кандидата в национальную сборную.

История противостояния

Всего сыграно 17 матчей: +4=7-6 20:24

На поле Мариуполя: +4=2-2 9:7

Последний матч на поле Мариуполя (07.03.2015): Мариуполь — Заря – 2:1 (Зубков, 12, Гринь, 90+4 – Липартия, 26).

Домашний голевой сериал Мариуполя в ворота Зари с мая 2009 года длится 7 игр – 9 мячей.

Интересные факты

Заря может одержать 50-ю гостевую победу в чемпионатах или забить на полях соперников 200-й гол (еще 2 мяча).

Луганский клуб удерживает клубный рекорд, забивая в гостях в чемпионатах 10 игр подряд – 12 мячей.

Мариуполь в родных стенах может забить 350-й гол в элитном дивизионе (еще 3 мяча).

20-й гол в чемпионатах может забить Александр Караваев (Заря).

Рустам Худжамов из Мариуполя, в свое время выступавший и за Зарю, с начала чемпионата все матчи проводит без замен.

Заря при Юрии Вернидубе может забить 100-й гостевой гол в чемпионатах (еще 2 мяча) или вообще пропустить при нем 200-й гол в Премьер-лиге (еще 1 мяч).

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *