Маркесу интересен бой с Котто | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Маркесу интересен бой с Котто

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Маркесу интересен бой с Котто


Мексиканский ветеран Хуан Мануэль Маркес (56-7-1, 40 КО) ясно дал понять, что готов встретиться с Мигелем Котто (40-5, 33 КО), который также собрался уходить в обозримом будущем.

Котто планировал вернуться на ринг 25 февраля в Техасе, однако в минувший четверг стало известно, что вечер бокса не состоится, поскольку оппонент мексиканца Джеймс Кирклэнд (32-2, 28 КО) в тренировочном лагере получил перелом носа.

Позже стало известно, что Маркес поставил точку в истории с Мэнни Паккьяо и начал переговоры с представителями Котто о возможном поединке.

«Мне предложили пятый бой с Паккьяо за очень хорошие деньги. Финансы — важный фактор, но сильнее мной движет наследие. С Паккьяо мы все выяснили. Что касается Котто, то это великий боец, у него богатое наследие, а соперничество Мексики и Пуэрто-Рико всегда будет в топе», — цитирует Маркеса BoxingScene.

«У нас мог бы получиться хороший поединок. Я хотел бы сделать это в нейтральном месте. Нью-Йорк — его территория, а вот Лас-Вегас подходит, ведь туда могут прийти и его, и мои болельщики. Если мы таки будем проводить такой большой бой, то я должен приступать к тренировкам и посмотреть, как ведет себя мой организм после двух лет отпуска».

В последний раз Хуан Мануэль Маркес дрался в мае 2014, когда перебоксировал Майка Альварадо.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *