Марко Ройс пропустит порядка трех недель | Мир спорта

Марко Ройс пропустит порядка трех недель

5 марта 2017 admin 0 Comments

Вингер дортмундской Боруссии Марко Ройс не поможет своей команде в оставшихся до международного перерыва поединках.

Накануне Боруссия разгромила на своем поле Байер (6:2) в матче 23-го тура чемпионата Германии.

Немец вышел в стартовом составе, но получил повреждение задней поверхности бедра и был заменен перед самым перерывом на Кристиана Пулишича.

Главный тренер дортмундцев Томас Тухель сразу после матча исключил возможность участия 27-летнего футболиста в ближайшем поединке против Бенфики в Лиге чемпионов.

В свою очередь, спортивный директор Шмелей Михаэль Цорк, чьи слова приводит Bild, дал более конкретные прогнозы относительно отсутствия вингера, оценив их в три недели.

Таким образом, Марко Ройс помимо игры с португальцами пропустит игры Бундеслиги против Герты и Ингольштадта, а также встречу 1/4 финала Кубка Германии с Шпортфройнде Лотте, и должен вернуться к рурскому дерби против Шальке, которое состоится 1 апреля после матчей сборных.

В текущем сезоне Ройс регулярно страдает из-за травм, в результате чего сыграл всего лишь 16 матчей (6 забитых мячей) за дортмундскую команду во всех турнирах.

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссия — Бенфика состоится в среду, 8 марта. Первая встреча завершилась победой чемпионов Португалии со счетом 1:0.