Марк Кавендиш выиграл третий этап Тур-де-Франс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Марк Кавендиш выиграл третий этап Тур-де-Франс

5 июля 2016 admin 0 Comments

Марк Кавендиш выиграл третий этап Тур-де-Франс

Британец получил Зеленую майку лидера

Марк Кэвендиш (Mark Cavendish), 31-летний британский гонщик команды Dimension Data выиграл спринт на 3-м этапе Тур де Франс-2016. Это второй этап, выигранный Кэвендишем на этом Тур де Франс и его 28-я победа за карьеру на этапе Большой Петли. Благодаря победе Марк Кэвендиш перехватил у Петера Сагана (Tinkoff) зелёную майку очковой номинации.

Второй по протяжённости этап этого выпуска Тур де Франс развивался по сценарию спринтерского. С самого старта в отрыв уехал один гонщик – француз Арминдо Фонсека (Armindo Fonseca) из команды Fortuneo — Vital Concept. Пелотон отпустил его и максимальное преимущество Фонсеки достигало 11 с лишним минут. Первые три часа гонки пелотон не торопился, средняя скорость не достигала 40 км/ч. За 88 км до финиша из пелотона атаковал гонщик команды Direct Energie Томас Фёклер (Thomas Voeckler). Он быстро догнал своего соотечественника, и за 82,5 км до финиша оба гонщика продолжили вместе ехать в отрыве. Пелотон добрал беглецов за 8 км до финиша.

В общем спринте Марк Кэвендиш и Андре Грайпель (Lotto Soudal) финишировали одновременно, победитель определялся по фотофинишу и стал известен через несколько минут после финиша. Марк Кэвендиш оказался быстрее и взял победу на этапе. Обладатель жёлтой майки лидера Петер Саган (Tinkoff) финишировал 4-м и сохранил первую позицию в генеральной классификации.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *