Марлос: приятно, что Шахтер переезжает в Харьков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Марлос: приятно, что Шахтер переезжает в Харьков

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Марлос: приятно, что Шахтер переезжает в Харьков


Полузащитник Шахтера Марлос выразил удовлетворение, что во второй части сезона домашние матчи команда будет проводить в Харькове.

На ОСК Металлист Марлос, будучи игроком харьковского клуба, немало отыграл с 2012 по 2014 год, а потому прекрасно знаком с городом и местными болельщиками, сохраняя о них самые положительные воспоминания.

Первой в 2017 году домашней встречей для Горняков уже в ближайший четверг, 23 февраля, будет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Сельты, на котором бразильский хавбек Шахтера хотел бы увидеть аншлаг на трибунах.

«Надеюсь, будет полный стадион. Приятно осознавать, что харьковские болельщики любят Шахтер. Тем более в составе Горняков есть футболисты, которые раньше выступали в этом городе, и я один из них. Конечно, мы постараемся воспользоваться этими факторами. В первую очередь, будем играть за честь клуба, а во-вторых, для людей, что придут нас поддержать. Надеюсь, матч будет зрелищным», — приводит слова Марлоса официальный сайт Шахтера.

Зачем друг другу Шахтер и Харьков?

Марлос отметил, что был очень рад узнать о том, что во второй части сезона Шахтер домашние матчи будет проводить именно в Харькове.

«Я был рад, когда узнал, что будем играть в городе, где я пробыл столько времени. Лично мне очень нравится Харьков, живущие в нем люди, а также стадион. Атмосфера на ОСК Металлист незабываема. Поэтому ничего, кроме слов радости, сказать не могу».

«Приятно, что Шахтер переезжает в Харьков и теперь все матчи будет проводить там».

«Здесь я пережил много приятных минут. Эти моменты были важны для моей жизни и карьеры, а потому с огромным удовольствием вновь вернусь на этот стадион».

Напомним, после начала боевых действий на Донбассе в 2014 году, Шахтер вынужден играть за пределами родной для него Донбасс Арены. Последние два года номинально домашним стадионом для Горняков была Арена Львов, однако в начале нынешнего года стало известно, что дончане согласовали проведение домашних игр на ОСК Металлист, хотя базироваться команда продолжает в Киеве.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *