Маррей в Дубае отыграл у Кольшрайбера семь матч-болов | Мир спорта

Маррей в Дубае отыграл у Кольшрайбера семь матч-болов

3 марта 2017 admin 0 Comments

Первая ракетка мира Энди Маррей с большими проблемами пробился в полуфинал представительного турнира в Дубае серии АТР-500 с призовым фондом $2,858,530.

На четвертьфинальной стадии Маррей в матче с 29-й ракеткой мира из Германии Филиппом Кольшрайбером провел на корте практически три сета (6:7, 7:6, 6:1). Британец надолго запомнит эту встречу, по ходу которой ему пришлось отыграть целых семь матч-болов.

Во втором сете Маррей и Кольшрайбер выдали самый продолжительный тайбрейк в АТР-туре за последние 10 лет. По ходу 13-го гейма немец упустил семь матч-болов, а британец только с восьмой попытки реализовал сет-бол.

Всего же по ходу тайбрейка Маррей и Кольшрайбер разыграли 38 очков (20:18) – столь продолжительный тайбрейк под эгидой АТР в последний раз в 2007 году разыграли Энди Роддик и Жо-Вильфрид Тсонга.

С 1991 года ни один тайбрейк на турнирах АТР не продолжался больше 38 розыгрышей. Всего зафиксировано пять марафонских тайбрейков: Энди Роддик – Жо-Вильфрид Тсонга (Australian Open-2007), Хосе Акасусо – Бьорн Фау (Торонто-2006), Роджер Федерер – Марат Сафин (Итоговый турнир-2004), Горан Иванишевич – Грег Руседски  (Queen’s Club-1997) и Горан Иванишевич – Даниэль Нестор (US Open-1993).

В полуфинале Dubai Tennis Championships Энди Маррей ждет победителя матча между обидчиком Роджера Федерера Евгением Донским и седьмым сеяным Люка Пуем.