Маррей: поражение от Чорича цепляет и разочаровывает | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Маррей: поражение от Чорича цепляет и разочаровывает

12 мая 2017 admin 0 Comments

Маррей: поражение от Чорича цепляет и разочаровывает


Первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал ранний вылет на Мастерсе в Мадриде от рук хорвата Борны Чорича.

Вчера в рамках 1/8 финала Madrid Open Энди Маррей без особых шансов уступил Борне Чоричу — 3:6, 3:6. Это поражение стало для него третьим в семи матчах нынешнего сезона, проведенных на грунте.

«Я определенно думаю, что мне нужно беспокоиться о том, что произошло. Проиграть матч — не всегда плохая вещь, но иногда поражение действительно цепляет и разочаровывает. Я был огорчен проигрышем против Доминика Тима в Барселоне, но чувствовал, что хорошо держался и сделал неплохие вещи в том матче. Сегодня я ничего такого не делал. Это меня зацепило. Мне нужно подумать, почему именно так произошло, что я могу с этим сделать.

Большинство вещей работало не особенно хорошо. Когда я начал отставать, то не нашел способа улучшить свою игру или сделать ее более трудной для соперника. Я просто позволял тем же вещам продолжать происходить, делая ошибки очень рано во время многих розыгрышей. Я не конструировал очков. Это было разочаровывающе, потому что ты не всегда играешь в свой лучший теннис, но все еще способен найти путь, как затруднить жизнь сопернику. В матче с Чоричем я этого не делал», — приводит слова Маррея официальный сайт ATP.

Чорич попал в основную сетку в качестве «лаки лузера», а накануне матча с лидером посева выбил Мишу Зверева и Пьера-Юга Эрбера. Он стал первым игроком, который после вылета в квалификации дошел до 1/4 финала в Мадриде.

«Несколько дней назад Борна проиграл в отборе. Теперь он в восьмерке и показывает отличный теннис. Все может быстро измениться. У теннисиста всегда должны быть правильные идеи насчет того, почему он находится в том положении, в котором оказался. Надеюсь, что смогу сделать это с моей командой, и сыграю лучше в Риме и на Ролан Гаррос», — говорит Маррей про поражение от 59-й ракетки мира.

В начала сезона Энди побывал в финале Дохи и выиграл титул в Дубае, после чего его результаты пошли по наклонной. На трех Мастерсах кряду он не дошел даже до 1/4 финала (Индиан-Уэллс, Монте-Карло, Мадрид), а в Майами не поехал из-за травмы локтя. Две недели назад британец сыграл в полуфинале в Барселоне, где уступил Доминику Тиму — 2:6, 6:3, 4:6.

«В Барселоне и Монте-Карло я все еще не мог подавать, как обычно, что было связано с травмой. Но я мог практиковать все остальные элементы, выдерживал физические нагрузки. Это не может быть причиной того, как я играл сегодня и в последние недели. Однако, после пропуска длительного промежутка нужно побольше играть. Меня не было в Туре месяц, что немного сбило с ритма», — считает британец.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *