•

88

16 декабря 2017, 0:53

Британский теннисист Энди Маррей признан автором лучшего камбэка 2017 года в мужском теннисе.

Ассоциация теннисистов-профессионалов отметила невероятный характер Маррея в матче с Филиппом Кольшрайбером на турнире в Дубае. Во втором сете на тайбрейке британец, на тот момент возглавлявший рейтинг АТР, отыграл семь матч-болов. Тайбрейк завершился со счетом 20:18. Деморализованный Кольшрайбер в решающей партии практически не сопротивлялся – 6:7, 7:6, 6:1.

На второй строке расположился Гаэль Монфис и его великолепная победа над Кеи Нисикори на турнире в Монреале (6:7, 7:5, 6:7). Во втором сете Гаэль отыгрался со счета 2:5, а в третьей партии ушел от поражения со счета 3:5. Нисикори не реализовал четыре матч-бола.

Топ-3 лучших камбэков сезона в АТР-туре замкнул Альберт Рамос, которому на турнире в Монте-Карло удалось обыграть Энди Маррея (2:6, 6:2, 7:5). В решающем сете испанец уступал 0:4, но сумел переломить ход встречи.