Маррей: с каждым матчем играю лучше | Мир спорта

Маррей: с каждым матчем играю лучше

6 июня 2017 admin 0 Comments

Первая ракетка мира оценил свою игру в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции против Карена Хачанова.

Маррей в трех партиях (6:3, 6:4, 6:4) разобрался с 21-летним россиянином и вышел навстречу первой ракетке Азии Кеи Нисикори, которому в прошлом году проиграл в четвертьфинале US Open.

«Думаю, сегодня я отыграл свой самый цельный матч на турнире. Из-за ветра были сложные условия. В каждом матче я чувствую, что играю лучше. Я чище бью по мячу и начинаю в нужные моменты находить правильные удары. Я последние 10 дней я проделал долгий путь – сейчас я совершенно ясно понимаю, что я делаю.

Нисикори? Я проиграл ему на US Open. Он хорошо играет на грунте. Он отлично двигается, он быстр, надежно играет с двух сторон», — приводит слова Маррея официальный сайт Ролан Гаррос.

Благодаря выходу в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции Энди Маррей прогрессировал в топ-10 Чемпионской гонки АТР, а следующая победа может вывести шотландца на седьмое место.