Марсель в зрелищном матче обыграл Ниццу и поднялся на пятое место | Мир спорта

Марсель в зрелищном матче обыграл Ниццу и поднялся на пятое место

8 мая 2017 admin 0 Comments

Марсель дома добыл красивую победу над Ниццей (2:1) в 36-м туре французской Лиги 1.

Марсель и Ницца показали красивый, атакующий футбол. В этой игре могла победить любая из команд, ведь моментов у ворот Кардиналя и Пеле было предостаточно, но в итоге три очка взял коллектив, который в них больше нуждался.

В первом тайме игра шла до гола. Еще к середине тайма счет мог быть 2:2 – у Ниццы каркас ворот сотрясли Перейра и Далберт, тогда как у Марселя выходы сам на сам не реализовали Сансон и Гомис. Также стартовый отрезок запомнился обидной травмой Товена.

В итоге счет удалось отрыть провансальцам – Гомис опередил вратаря при подаче с угла поля. Также за провансальцами была и концовка первого тайма, тогда как в начале второго Ницца резко взвинтила темп и сравняла – сработал фирменный штрафной Сери, после которого мяч в сетку внес Балотелли.

Марсель выдержал удар и почти весь остаток матча провел в атаках. Ницца перешла на игру вторым номером и тоже имела шансы, но это ничто в сравнении с моментами Марселя. Пайет, Гомис и разыгравшийся Эвра буквально разрывали оборону Орлят, и в итоге последнему таки улыбнулась удача – Патрис был первым на мяче после прострела от Лопеса.

Таким образом, после этой победы Марсель поднялся на 5-е место в таблице, на одно очко опередив Бордо. Ницца же окончательно отпустила в отрыв ПСЖ и закрепилась на третьем месте, откуда, к слову, команду Фавра уже точно никто не подвинет.