Марсель Киттель стал лидером Джиро д’Италия-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Марсель Киттель стал лидером Джиро д’Италия-2016

9 мая 2016 admin 0 Comments

Марсель Киттель стал лидером Джиро д'Италия-2016

Немец выиграл второй этап из трех

Марсель Киттель (Marcel Kittel) сделал дубль на Джиро д’Италия-2016, выиграв второй подряд спринтерский этап. 27-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step сравнялся по количеству побед на итальянском Гран-туре со своим соотечественником Руди Альтигом (Rudi Altig), который выиграл 2 этапа Джиро д’Италия в 1966 и 2 этапа в 1967 годах.

На финише 3-го и последнего голландского этапа Джиро д’Италия Марсель Киттель обошёл со значительным преимуществом Элиа Вивиани (Sky) и Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo).

Кроме того, Марсель Киттель надел первую в своей карьере розовую майку лидера Джиро д’Италия. Последним немецким гонщиком, надевавшим розовую майку был Олаф Поллак в 2006 году.

Марсель Киттель: «Я очень счастлив, что выиграл второй этап, и горжусь тем, чего мы достигли как команда. Маттео Трентин и Фабио Сабатини вывезли меня, остальная команда во время этапа защищала меня от ветра. Возможно, этап выглядел лёгким на бумаге, но на деле было совсем не так. Этап получился опасным из-за ветра, и в пелотоне всё время шла борьба. Ветер разорвал группу, но у меня хорошо шла нога и рядом была суперсильная команда. Они вернули меня на хорошую позицию, я был уверен в своих силах. На Джиро д’Италия я второй раз одерживаю на этапах две победы подряд, но в 2014 в Ирландии мне не удалось надеть розовую майку лидера. На этот раз майка есть, и после дня отдыха я хочу выиграть этап в Италии.

Мой план на Джиро д’Италия – достигать одну цель за другой. Первой целью было хорошо пройти разделку, второй – взять победу на двух этапах. Теперь я лечу в Италию с розовой майкой, это огромная честь. Я горжусь тем, чего достиг за первые три дня. Как спринтер, я хочу быть самым быстрым. Мне удалось таким стать благодаря великолепной поддержке моей команды и тому, что я нахожусь в отличной форме».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *