Марсель КИТТЕЛЬ: «Эта победа много значит для меня» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Марсель КИТТЕЛЬ: «Эта победа много значит для меня»

6 июля 2016 admin 0 Comments

Марсель КИТТЕЛЬ: «Эта победа много значит для меня»

Немецкий велогонщик — о своей победе на этапе Тур де Франс

Марсель Киттель: «И команде, и мне после трёх первых этапов гонки было нелегко. На нас давил груз ожиданий и заявленных амбиций, особенно после того, как мы одержали столько побед в первой части сезона. Вчера после этапа мы анализировали финал, обсуждали, какие ошибки совершили, каждый вынес из этого урок. Я старался мотивировать ребят, сегодня они превосходно отработали. Меня вовремя вывезли на правильную позицию.

О том, что я выиграл, мне сказал наш физиотерапевт Стивен. Они что-то объявляли по громкоговорителю, и вдруг он мне говорит, что я победил. Момент ожидания – услышишь своё имя или нет – был ужасен. Не могу выразить эмоции, эта победа много значит для меня, потому что её было тяжело добиться.

Я очень горжусь и счастлив. После того, как в прошлом году я пропустил Тур де Франс, сменив команду…планка ожиданий была очень высока. Я прошёл через трудные моменты в карьере. Мы нацеливались выиграть 1-й этап, но упустили жёлтую майку и были разочарованы. Я чувствовал давление, поэтому эмоции сейчас такие сильные. И видеть теперь, что всё сработало, большое облегчение. Я люблю велоспорт и показал сегодня, насколько сильно».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *