Сохранить

26 апреля 2018, 23:56

Роман Синчук

/football/game/14330463/
Марсель на Велодроме уверенно одолел РБ Зальцбург (2:0) в первом полуфинале Лиги Европы.

Команды провели поединок очень осторожно, большую часть времени мяч находился в центральной зоне.

Марсель вышел вперед благодаря стандарту – Пайет навесил на Товена, плюс в эпизоде ошибся вратарь гостей. Больше качественных моментов у хозяев не было, так что под конец тайма Велодром даже посвистывал.

Во втором тайме характер игры не поменялся – Марсель вроде как вел игру, но вперед сломя голову не бежал. Тем не менее, на гол команда Руди Гарсии наработала – в контратаке Пайет вывел на ворота вышедшего на замену Нжие.

Зальцбург же за всю игру создал два опасных момента, но в первом эпизоде здорово сыграл Йоанн Пеле, а во втором Марсель выручила штанга.

Ответный матч пройдет в Зальцбурге 3 мая.

Зальцбург отнесся к Марселю со слишком большим уважением

Слабое место Марселя – оборона. Если достаточно долго атаковать южан, они обязательно будут ошибаться, но Зальцбург этого не учел. Австрийцы начали матч пассивно, атаковали редко и малыми силами – и в результате к середине второго тайма уже горели в два мяча без видимых шансов.

В концовке игры, когда Зальцбург забегал на чужой половине, у него тут же начали появляться моменты. Да, реализовать их не повезло, но Марсель ошибался и нервничал. Это должно стать уроком для молодой команды Марко Розе – победить французов можно только играя с агрессией.

Марсель не летел вперед, но выиграл и не пропустил

Под руководством Руди Гарсии Марсель окончательно закрепился в статусе эдакой развеселой команды, которая сломя голову бежит вперед, забивает феноменальные голы и пропускает на ровном месте. Но полуфинал ЛЕ – не место для подобного рода вакханалий, поэтому в этот раз южане сыграли иначе. Они атаковали с опаской, скорости взвинчивали редко, из обороны выходили без риска.

Результат не заставил себя ждать – два сухих гола, комфортная победа. И все бы ничего, да только это первая победа Марселя в подобном ключе за весь сезон.

Игрок матча – Димитри Пайет

Две голевые передачи капитана Марселя сделали разницу и поставили Зальцбург в очень затруднительное положение перед ответным матчем. И это не считая уймы других полезных действий от Димитри.

У вас есть модный мессенджер Марсель комфортно обыграл Зальцбург в первом полуфинале ЛЕ Телеграм? ДА / Нет.