Марсель на Велодроме деклассировал Сент-Этьенн | Мир спорта

Марсель на Велодроме деклассировал Сент-Этьенн

17 апреля 2017 admin 0 Comments

Марсель дома не имел проблем с Сент-Этьенном (4:0) в 33-м туре французской Лиги 1.

Марсель и Сент-Этьенн в этом сезоне идут рядом в таблице и борются за зону Лиги Европы, но в очном матче равной борьбы не было и в помине.

Провансальцы с первых минут завладели мячом и начали расшатывать оборону Стефануа, которая без травмированного Перрена трещала по швам. Как результат – еще до перерыва Марсель в позиционном нападении забил два очень симпатичных гола, авторами которых стали Товен и Гомис.

Второй тайм ничего в игре не поменял: хозяева атаковали, били по воротам, а моментами (ох уж этот Пайет!) откровенно куражились, тогда как Сент-Этьенн считанные разы смог подступиться к воротам Пеле. Неудивительно, что по такой игре Марсель забил еще дважды – Пайет и все тот же Товен не оставили шансов Руффье в контратаках.

В этом матче южане побили ряд рекордов. Так, Флориан Товен забил 12-й гол в сезоне, а Бафе Гомис – 17-й – для обоих игроков это лучшие результаты карьеры. Также рекордным, 11-м ассистом отметился Сансон. Единственная ложка дегтя – игра Патриса Эвра, который, кажется, вместе со скоростью потерял и свой класс.

Что же касается очков, то после сегодняшней победы Марсель набрал 51 балл и укрепился на 6-м месте. От идущего 5-м Бордо команду Руди Гарсии отделяет всего балл. Касательно Сент-Этьенна, то подопечные Кристофа Гальтье с 45 очками остались 7-ми.