Марсель почти договорился с Вест Хэмом по Пайету — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Марсель почти договорился с Вест Хэмом по Пайету — СМИ

28 января 2017 admin 0 Comments

Марсель почти договорился с Вест Хэмом по Пайету — СМИ


Марсель практически достиг соглашения о трансфере атакующего полузащитника Вест Хэма Димитри Пайета, сообщает RMC.

Пайет в середине этого месяца отказался играть за Вест Хэм после того, как боссы клуба отказались продавать его в Марсель. Последние недели 29-летний француз занимается с молодежкой Молотобойцев и не играет в официальных матчах, тогда как Марсель предпринял уже несколько безуспешных попыток его выкупить.

Тем не менее, как информирует RMC, стороны еще никогда не были так близки к соглашению, как сейчас.

Издание пишет, что Вест Хэм отказывался продавать Пайета до тех пор, пока не приобретет ему замену, но поскольку вчера клуб купил у Халла Роберта Снодграсса, этот фактор больше не препятствует сделке.

Кроме того, Марсель вчера прислал в офис Молотобойцев предложение по Пайету в размере 27 миллионов фунтов, что очень близко к тому, чего изначально требовали англичане, так что, вероятнее всего, клуб на него согласится.

Источник ожидает, что если настроение боссов Вест Хэма не переменится в ближайшие часы, в течение двух суток Пайет должен стать игроком Марселя официально.

Напомним, 29-летний Димитри Пайет перешел в Вест Хэм из Марселя летом 2015-го за 15 миллионов евро и стал настоящей сенсацией минувшего розыгрыша АПЛ, получив по его итогам номинацию на звание лучшего игрока сезона.

В текущем сезоне Пайет играет не так ярко и пока отметился 3 голами и 8 ассистами в 22 матчах за клуб во всех турнирах.

Ранее СМИ писали о том, что готовность приобрести талантливого атакера выразили китайцы, но Пайет категорически отказался от переезда на Дальний Восток несмотря на возможное пятикратное увеличение зарплаты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *