Марченко прекратил борьбу в Монпелье | Мир спорта

Марченко прекратил борьбу в Монпелье

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Вторая ракетка Украины Илья Марченко вылетел во втором круге французского турнира серии ATP 250, на двух тай-брейках уступив местному теннисисту Кенни де Схепперу.

Уверенной победой над Кантеном Гали в первом раунде Илья Марченко прервал 6-матчевую серию поражений на уровне Тура. Во втором круге украинцу противостоял еще один француз Кенни де Схеппер, который в последний раз доходил так далеко на турнирах ATP как раз в Монпелье в прошлом году. Хозяин кортов на соревнованиях прошел квалификацию, а затем уверенно обыграл четвертьфиналиста Australian Open Мишу Зверева. Марченко и де Схеппер имели равенство по личным встречам (1-1), а последний матч на «челленджере» в Реканати остался за украинцем.

Соперники обменялись подачами, поле чего Илья, воспользовавшись ошибками француза, повел  с брейком. Поначалу наш теннисист уверенно шел в своих геймах и близко оппонента не подпускал. Тем не менее, ближе к концу первого сета де Схеппер выровнял игру. В девятом гейме Марченко упустил шанс закрыть партию, не реализовав брейк-пойнта, а затем позволил французу совершить обратный брейк. После этого Кенни вырвал подачу с 15:40 и сумел перевести сет на тай-брейк. В решающем гейме большую часть перевес был на стороне украинца, но свой сет-пойнт он не реализовал, после чего стал непростительно ошибаться в ключевых розыгрышах. С четвертой попытки де Схеппер закрыл партию, продлившуюся 67 минут.

Во втором сете оба теннисиста прибавили на подаче и долгое время могли только мечтать о брейк-пойнтах. При счете 5:5 Марченко таки дал слабину, но «скрытым» сетболом оппонент не воспользовался. А вот на тай-брейке у Ильи вновь разладилась игра и он выиграл всего два очка.

Почти два часа на корте и поражение на двух тай-брейках — таков неутешительный итог матча для украинца. Марченко не может пройти дальше второго круга на турнирах ATP с февраля прошлого года. За выступление в Монпелье он получит €8,230 призовых и 20 рейтинговых очков.