Матвеев: «Непонятно, чего ожидал Сачко, который сам и позвал меня на сбор» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Матвеев: «Непонятно, чего ожидал Сачко, который сам и позвал меня на сбор»

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Матвеев: «Непонятно, чего ожидал Сачко, который сам и позвал меня на сбор»


Защитник Александр Матвеев рассказал Sport Arena, почему не смог продолжить карьеру в Ворскле.

На второй сбор в Турцию вместе с Ворсклой полетел ее экс-защитник Александр Матвеев, который после ухода из Александрии был безработным. Ожидалось, что полтавчане наверняка подпишут защитника, но по возвращении ворсклян в Украину стало известно, что Матвеева в команде Василия Сачко не будет.

«Произошло какое-то недоразумение, — говорит Матвеев. – Я рассчитывал, что если и подпишу контракт, то еще по ходу сборов, но этого не произошло. Тогда тренер был проинформирован руководителями, что насчет меня пока нет конкретного ответа и нужно подождать окончания сбора».

«Естественно, когда в третьем спарринге я не вышел на поле, уже появились определенные мысли о «что-то пойдет не так. Естественно, в последней игре на сборах я тоже не сыграл. Потом ко мне подошел тренер и объяснил, что есть молодые игроки на контрактах, а также на ситуацию влияют причины экономического характера. Тренер сказал, что клуб не может подписать контракт и пожелал найти себе новую команду. Единственный плюс в этом всем — я прошел сбор с хорошей командой в прекрасных условиях. Это — единственный момент, который радует в случившейся ситуации».

Матвеев: «Непонятно, чего ожидал Сачко, который сам и позвал меня на сбор»

«Что же касается указанных причин, то для меня это не аргументы. Но по их убеждениям этих объяснений достаточно, чтобы не подписывать контракт. У меня же остался осадок, неприятно, ведь потратил много времени… Ранее у меня были предложения из Первой лиги, но в любом случае всегда нужно выбирать высший уровень. А сейчас уже цейтнот, команды укомплектованы и вклинится куда-то сейчас будет тяжело».

«По возвращении в Полтаву увидел семью и уже успокоился. Непонятно, чего ожидал от меня главный тренер, который сам и позвал на сбор… Может, думали, что я без игровой практики приеду в превосходных кондициях? Весь январь я занимался по собственной программе, два раза в день. Утром — зал, а вечером пытался найти хоть кого-то, чтобы поиграть в футбол, потому что все уже были в клубах. Может, тренер надеялся, что я приеду на второй сбор и буду там, как Андреа Пирло или Пепе? Не знаю».

Ранее Матвеев выступал в Ворскле, ФК Полтава, Ильичевце и Александрии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *